首页 ? 武汉市政府 ? 首页新闻 ? 来信公示

  信息来源:  字体:【大】【中】【小】
〖打印〗 >〖关闭窗口〗

咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:保华街南京路公交车站预报车次距离LED屏不亮
信件内容:武汉市公交集团: 在保华街南京路(往中山大道江汉路行驶的方向)公交车站,有一块能预报各路公交车次距离此站距离的LED屏不亮了,此屏不亮的时间大约有近一个月时间,这给在此站候车的人带来不便,这和贵公司所极力倡导的智能城市智能公交的口号是相违背的。 另外,各路公交车次立牌内置灯光未亮,请公司尽快派人过来维修,谢谢!

信件回复

回复部门:市交通运输委
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
    网友,您好!
    您的留言已收悉,现回复如下:
    经核实,该站点因路灯管线设施出现损毁和运行故障,造成进入路灯管网线缆供电中断,所以导致无到站消息显示。待路灯管网修复完毕后,我们将立即进行修复恢复智能公交显示屏。此外市民可通过下载公交集团开发的智能公交APP(公交线路牌也在醒目位置提供二维码扫描),该软件包含车辆实时到站、公交车站周边定位,向用户提供公共交通信息实时查询等全方位出行资讯服务。给市民乘车带来不便,敬请谅解。
    非常感谢您对我市公共交通事业的关心与支持!
政府网站标识码:4201000003 鄂ICP备11011361号
鄂公网安备 42010202000792号
武汉市人民政府主办 武汉市互联网信息办公室、武汉市信息中心承办

武汉发布

政务微博